Miramar Playa Ii- Fincas Arena

  • 25 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno
  • 2 ospiti
  • 1 letto

Essendo a circa 5 minuti a piedi dalla Zona 9, l'appartamento di 25 m² Miramar Playa Ii- Fincas Arena Benidorm offre prossimità a varie attrazioni turistiche vicine. Quest'appartamento dispone di Wi-Fi e di un parcheggio privato gratuito all'interno della struttura.

Per maggiore comodità, quest'appartamento dispone di 1 bagno. Inoltre, sono disponibili una doccia.

L'appartamento Miramar Playa Ii- Fincas Arena garantisce il vostro comfort mettendo a disposizione una cucina con un bollitore elettrico, un frigo e un forno.

L'appartamento è situato nel quartiere Spiaggia di Levante, in prossimità della Playa de Levante. Miramar Playa Ii- Fincas Arena, un appartamento con 1 camera da letto, si trova a 1 km dalle spiagge di Benidorm. Il Parco acquatico Aqua Natura è, inoltre, a 10 minuti in auto. Questo alloggio è a due passi dalla stazione degli autobus Apartamentos Vistamar.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Miramar Playa Ii- Fincas Arena Benidorm
Apartamento Miramar Playa If Benidorm
Prezzo solo per cellulari

Apartamento Miramar Playa If Benidorm

7.4
Buono 7 recensioni
22 m dalla struttura
USD 295 USD 266
a notte
Study Beachfront 13 Estacha
Prezzo solo per cellulari

Study Beachfront 13 Estacha

107 m dalla struttura
USD 112 USD 101
a notte
La Estacha Apartamento 1
Prezzo solo per cellulari

La Estacha Apartamento 1

112 m dalla struttura
USD 172 USD 155
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Alicante-Elche
    60 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione dei Tram di Benidorm
    1,9 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi a pagamento nelle camere

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Navetta

    • Navetta aeroportuale a pagamento

    Attività

    • Immersioni
    • Snorkeling
    • Escursioni a piedi
    • Ciclismo
    • Bowling

    Servizi della struttura

    • Pulizie
    • Autonoleggio
    • Assistenza per tour/Servizio di biglietteria

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico

    Ricreazione

    • Accesso alla spiaggia
    • Parco acquatico
    • Intrattenimento dal vivo

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Set da stiro

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 17:00 alle 23:59
    Check-out: alle 10:00
    Numero di licenzaAT320818BM
    • Informazioni su letti supplementari
    • La camera non può disporre di alcun letto supplementare.
    • La camera non può disporre di alcun lettino.
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Miramar Playa Ii- Fincas Arena?
      L'appartamento Miramar Playa Ii- Fincas Arena si trova nel quartiere Spiaggia di Levante, a 19 minuti a piedi da Elx Park.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Miramar Playa Ii- Fincas Arena?
      Un soggiorno di una notte nell'appartamento Miramar Playa Ii- Fincas Arena costa 44 €.
    • Quali metodi di pagamento accetta l'appartamento Miramar Playa Ii- Fincas Arena?
      L'appartamento Miramar Playa Ii- Fincas Arena accetta i seguenti metodi di pagamento:
      • Mastercard
      • Visa
      • Maestro
    • Questo alloggio dispone di un parcheggio?
      Sì, questo alloggio offre un parcheggio privato gratuito all'interno della struttura.
    • Questo appartamento dispone di un servizio navetta all'aeroporto?
      Sì, questo appartamento offre servizio navetta.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino all'appartamento Miramar Playa Ii- Fincas Arena?
      Tra i ristoranti vicino all'appartamento Miramar Playa Ii- Fincas Arena ci sono Jardin Mediterraneo e Beer House, che si trovano a 12 minuti a piedi circa.
    • L'appartamento Miramar Playa Ii- Fincas Arena offre l'internet?
      L'appartamento Miramar Playa Ii- Fincas Arena offre Wi-Fi in tutte le camere.
    • È consentito soggiornare con animali domestici in questo alloggio?
      Certamente, questo alloggio è adatto agli animali domestici.
    • L'appartamento Miramar Playa Ii- Fincas Arena ha una cucina?
      Nell'appartamento Miramar Playa Ii- Fincas Arena gli ospiti potranno usufruire di una cucina con un bollitore elettrico, un frigo e un forno.
    • Quanto è grande l'appartamento Miramar Playa Ii- Fincas Arena?
      L'appartamento Miramar Playa Ii- Fincas Arena è di 25 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Alicante-Elche
    60 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione dei Tram di Benidorm
    1,9 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Miramar Playa Ii- Fincas Arena Benidorm
    100% Recensioni Verificate

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi